ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РОССИЕВЕД И СЫН ФРОНТОВИКА[1].

 

Александр Иванович Стребков, доктор политических наук, профессор

 

Его задело обращение Г. Зюганова от 21 апреля 2019 года, в котором в частности говорилось, что в этом году в рамках подготовки к шествию «Бессмертного полка» вновь началась борьба с портретами Генералиссимуса Победы И.В. Сталина, что тем кто пытается подвергнуть забвению историю наших великих предков, напоминание о том, что под руководством Верховного Главнокомандующего ВС СССР И.В. Сталина Красная Армия и советский народ одержали победу над фашизмом. Это сказанное в обращении не содержит в себе не правды, это есть факт победы советского народа под руководством Верховного Главнокомандующего ВС СССР И.В. Сталина. И. Чубайс со своим воспалённым смыслами сознанием не только не хочет, но и не может признать этого исторического факта, не может признать факта своего рождения от фронтовика, оставшегося живым и позволившего И. Чубайсу явится на свет божий, повзрослеть, стать доктором философских наук и писать (ударение на первое гласное) против ветра истории, который хотим мы этого или нет, потерял свою силу, но оставил разрушения и людские потери, а оставив разрушения и потери,  не уничтожил тот общественный строй, который назывался социализмом, т.е. тем строем который был продуктом рабочего класса, победившего в классовой борьбе с российской и международной буржуазией, победившего, но не выдержавшего и разбившегося и наверное в силу того, что такие как И. Чубайс философы медленно внедряли в сознание рабочего класса буржуазные смыслы. И теперь празднуют свою победу, но никак е могут ее достичь, ибо все настойчивее в сознание рабочего класса укореняются их смыслы, противные смыслов мелкого буржуа, идеологом которых является Чубайс, ищущий и находящий правду там, где ее уже и нет или она все тускнеет и тускнеет перед лицом правды рабочего класса, все больше осознающего, что ему не по пути с такими докторами как Чубайс. Говорить правду , вытекающую из жажды наживы, да , действительно это мелкобуржуазный предрассудок, говорить правду, исходя из интересов рабочего класса, это значит говорить языком фактов и таких фактов, которые предопределяют ход истории, а не сдерживают его буржуазными смыслами, в которых страх и злоба к социализму настолько же велики, насколько велика  их неправда. Социализм как оказывается жив и он в конфликте этого способа производства, базирующегося на частной собственности, он отражается в сознании тех, кто больше чем кто либо страдает от этого конфликта – в сознании рабочего класса, которое все больше наполняется смыслами защиты своих интересов, не обращая внимание на интересы буржуазии, идейным защитником которых и является Чубайс.

Как то в одной из передач по телевидению, выступал то ли внук, то ли правнук И. Сталина и точно определил почему буржуазная пресса, радио, телевидение и Интернет демонизируют его деда или прадеда, извините не помню. А все в борьбе идеологий, заявил он. И открытие, сделанное внуком или правнуком И. Сталина и есть ответ на все вопросы, которые в этой статье задает И. Чубайс господину Г. Зюганову. Помимо того, что И. Сталин в качестве Главнокомандующего ВС СССР принимал не последнее участие в разгроме немецко-фашистских и иных фашистских войск Европы и Азии, он еще олицетворял социализм, что еще в большей степени его делает преступником перед лицом мелкобуржуазных историков и философов. Но об этом они стараются молчать и не вспоминать о том, что он вместе с Лениным стал первым руководителем страны советов, просуществовавшей не 72 дня как первое пролетарское государство Парижская коммуна, а 74 года. Великая отечественная война и победа в ней – это одно из тех исторических событий мирового масштаба, где пролетариат Советского Союза  доказал свою непобедимость, доказал, что социализм есть такой строй, за который пришлось еще раз побороться с мировой буржуазией, не могущей иначе чем посредством войны избавиться от социализма. Именно социализм и его сила, скрепляющая сознания и действия советского народа, которого «больше не существует», что радует И. Чубайса, был тем основанием победы, был основанием  мобилизации всех сил советского народа, противостоящего мощи и силе мирового капитала, который и рад был бы гибели социализма, но также и не был бы рад усилению позиций Германии, если бы той удалось обогатиться ресурсами не только Европы, но и Советского Союза. Из двух зол – советский социализм или германский империализм – США и Великобритания отдали предпочтение советскому социализму, оставив решение этой проблемы на потом, что уже в марте 1946 стало ясно из фултонской речи У. Черчилля.



[1] Чубайс И. Очиститься от сталинщины. Открытое письмо председателю ЦК КПРФ Г. Зюганову / URL: https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2421651-echo/ (13.05.2019)

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


Сетевое издание "Конфликтология" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-58529 от 04.07.2014.

Официальный домен издания CONFLICTOLOGY.RU

В настоящее время происходит процесс перерегистрации издания в Роскомнадзоре в связи со сменой учредителя.

Учредителем сетевого издания "Конфликтология" является АНО ДПО Институт мира и исследования конфликтов.

 

Все издания на ЛитРес:

Канал Института мира и исследования конфликтов на Youtube.

Канал Института мира и исследования конфликтов на Яндекс.Дзен.